Header 2
Header 1

 

Der Elternrat ist während den Spielen unserer Junioren für die Betreuung des Clubhauses verantwortlich.

Ansprechsperson: Andrea Moos - andrea.moos@fcsins.ch

 

Mitglieder Elternrat: Evi Bütler, Manuela Cornacchini, Armin Eleganti, Isabelle Hospenthal, Esther Konrad, Andrea Moos, Angela Müller, Judith Müller, Sarah Schetty, Winny van Staveren, Hans Villiger, Christoph Wagner, Andre Widmer

 

Die JuKo ist für den reibungslosen Betrieb aller Jugendmannschaften zuständig. Für alle Alterststufen sowie die Zusatzfunktionen J+S, Elternrat und SpiKo (Spielkommission) gibt es einen jeweiligen Kategorieverantwortliche(n).

Kategorie Verantworliche(r)
A und B Junioren Marco Bühlmann - marco.buehlmann@fcsins.ch
C Junioren Mathias Müller - mathias.mueller@fcsins.ch
D Junioren Stefan Stalder - stefan.stalder@fcsins.ch
E Junioren René Kreienbühl - rene.kreienbuehl@fcsins.ch
F Junioren Yves Triponez - yves.triponez@fcsins.ch
J+S Verantwortlicher Beat Häring - beat.haering@fcsins.ch
Elternrat Andrea Moos - andrea.moos@fcsins.ch
SpiKo Sekretariat Marlise Suter - marlise.suter@fcsins.ch

 

 

Auf der Stufe der A-C Junioren sowie bei den Senioren und Veteranen arbeiten der FC Sins und der FC Dietwil in einer Gruppierung (FC SiDi) zusammen. So werden Synergien beider Vereine genutzt.

 

Gruppierungsverantwortliche

FC Sins Fabian Heeb - fabian.heeb@fcsins.ch
FC Dietwil Fabian Huwiler - junioren@fcdietwil.ch

 

 

Die Sportkommission ist für die sportlichen Entscheidungsfindungen im FC Sins zuständig und stellt den jeweiligen Sportchef.

Stocker Thomas Eberhard Thomas Villiger Josef
Heeb Alex Conrad Paul Müller Dominik